Los 265
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
110 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 65,5 x 50,5 cm; 53 x 37,7 cm, o. R.
"Affe (Peggy)", 1962. Farbholzschnitt auf Japanpapier. In rotem Farbstift unten rechts signiert und in Bleistift unten links nummeriert 22/60.
Fürst, 62/76.
Privatbesitz, Baden-Württemberg